Unser Team

Hans Leuzinger

Hans Leuzinger
Geschäftsführer

044 723 12 30
hans.leuzinger@less.ch

Aufgabenbereich

  • Geschäftsleitung
  • Marketing, Verkauf
  • Entwicklungskoordination
Anita Meyer

Anita Meyer
Sekretariat

 
Alexandra Arthur

Alexandra Arthur
Softwareengineer
Projektleitung und Support

044 723 12 21
alexandra.arthur@less.ch

Aufgabenbereich

  • FIBU
  • Technische Projektleitung
Martin Ciglar

Martin Ciglar
Systemtechniker

044 723 12 39
martin.ciglar@less.ch

Aufgabenbereich

Infrastruktur / Installationen
    Technischer Kundensupport

Reto Fabbri

Reto Fabbri
Softwareengineer
Analyse, Design und Entwicklung

 
Stefan Gubser

Stefan Gubser
Verwaltungsfachmann für Personalvorsorge
Projektleitung und Support

044 723 12 36
stefan.gubser@less.ch

Aufgabenbereich

  • Verwaltung allgemein
  • Schwergewicht: Planverwaltung, Dokumentation VE2000
Samuel Hopf

Samuel Hopf
Softwareengineer
Analyse, Design und Entwicklung

 
Spyridon Kordonis

Spyridon Kordonis
IT Manager

044 723 12 29
spyridon.kordonis@less.ch

Aufgabenbereich

  • Betrieb & Infrastruktur Services
  • Technische Beratung
  • Installationen / Konfigurationen
  • 2./3. Level Support
Thomas Lanz

Thomas Lanz
Softwareengineer
Analyse, Design und Entwicklung

Pablo Soto

Pablo Soto
Verwaltungsfachmann für Personalvorsorge
Projektleitung und Support Sozialversicherungsfachmann

044 723 12 28
pablo.soto@less.ch

Aufgabenbereich

  • Leistungsfallbearbeitung
Raffaele Merico

Raffaele Merico
Softwareengineer
Analyse, Design und Entwicklung

Ein erfahrenes Team von Informatikern und Spezialisten aus den Bereichen Personalvorsorge, Sozialversicherung und Stiftungsbuchhaltung sorgt dafür, dass die BVG-Verwaltungsapplikation VE2000 kundenorientiert ist, und bleibt.

"Es ist für uns sehr wichtig, dass wir die Wünsche und Anforderungen unserer Kunden kennen, verstehen und kompetent umsetzen können. Deshalb stellen wir unseren Kunden ausgewählte Spezialisten mit langjähriger Benutzererfahrung als Ansprechpartner zur Seite".

 

 

LESS Informatik AG, Böhnirainstrasse 14, CH-8800 Thalwil, T +41 44 723 12 22, F +41 44 723 12 23, info@less.ch